Emisora Virtual de la Diócesis sonsón Rionegro

CURIA DIOCESANA 
Calle 51 No. 47-31
Nit. 980980041-5
PBX: 5315252  / fax. Ext 117

Dependencia Ext. e.mail
Recepción 0  
Tesorería diocesana 102 tesorería@diosonrio.org.co
Vicario de Pastoral 103 vicariopastoral@diosonrio.org.co
Vicario General  104 vigeneral@diosonrio.org.co
Vicecancillería 105
Vicario de Administración 105 administracion@diosonrio.org.co
Delegación Catequesis y CER 106 catequesisycomunidades@diosonrio.org.co
Corrección de partidas 107
Delegado de Infancia y  Juventud 108 delegado@pastoralninezyjuventud.org
Delegación de Pastoral Familia 109 pastoralfamiliar@diosonrio.org.co
Diseño Gráfico 109 diseno@diosonrio.org.co
Delegación de Pastoral con Profesionales 112 pprofesional@diosonrio.org.co
Cancillería 113 canciller@diosonrio.org.co
Delegación de comunicaciones 114 comunicaciones@diosonrio.org.co
Diaconado Permanente diaconadopermanente@diosonrio.org.co
Secretaría Vic. de Pastoral 115 secretaria@diosonrio.org.co
Secretaria – Archivo 115 sec.cancilleria@diosonrio.org.co
Asistente de pastoral 115 asistentepastoral@diosonrio.org.co
Fax 117
Delegación de Pastoral Sacerdotal 118 psacerdotal@diosonrio.org.co
Delegación de Animación Misionera 118 vimisiones@diosonrio.org.co
Delegación de Pastoral Educativa 119 peducate@diosonrio.org.co
ABC  Tesorería  120 abc@diosonrio.org.co
Fundación Santa Teresita 120 contabilidad@diosonrio.org.co
Fundación Solidaria para la Pastoral Sacerdotal 120
Tribunal Eclesiástico 121 tribunal@diosonrio.org.co
Delegación de Pastoral Vocacional 122 pvocacional@diosonrio.org.co
Delegación de Pastoral para la

Vida Consagrada y Liturgia

123 liturgia@diosonrio.org.co

religiosos@diosonrio.org.co

Movimientos Laicales 124 movimientoslaicales@diosonrio.org.co
Delegación de Pastoral Social 5317999 administracion@pasocial.org