Emisora Virtual de la Diócesis sonsón Rionegro

CURIA DIOCESANA 
Calle 51 No. 47-31
Nit. 980980041-5
PBX: (57) 604 531 52 52  / fax. Ext 117

Dependencia Ext. e.mail
Recepción – Srta. Laura Castañeda 0  recepcion@diosonrio.org.co
Contabilidad y Asociación Bienestar del Clero – Sra. Sandra Bedoya y Sra. Milena Valencia 102 contabilidad@diosonrio.org.co , abc@diosonrio.org.co
Vicario de Administración – Pbro. Néstor Raúl Restrepo 103 administracion@diosonrio.org.co
Vicario General – Pbro. Gabriel Aristizábal 104 vigeneral@diosonrio.org.co
Vicario de pastoral – Pbro. Hugo Alberto Zuluaga 105 vicariopastoral@diosonrio.org.co
Política Diocesana – Sr. Jaider Serna 106 itinerarios@diosonrio.org.co
Corrección de partidas – Diac. Pte. Guillermo Castro 107 causas@diosonrio.org.co
Infancia y  Juventud – Pbro. Sergio Urrego y Srta. Vanesa Marín. 108 delegado@pastoralninezyjuventud.org , infancia@pastoralninezyjuventud.org
Pastoral Familiar – Pbro. Frankin Osorio, Srta. Elizabeth Osorio, Sr. Yoni García. 109 pastoralfamiliar@diosonrio.org.co , caf@diosonrio.org.co 
Diaconado Permanente – Pbro. Jorge Eliecer Montoya 112 diaconadopermanente@diosonrio.org.co
Canciller – Pbro. Juan Carlos Duque y Srta. Biviana Hernández 113 canciller@diosonrio.org.co , sec.cancilleria@diosonrio.org.co
Delegación de comunicaciones –
Pbro. John Fredy Córdoba B., Sr. Javier Ocampo Z., y Sr. Joseph Henao B.
114 comunicaciones@diosonrio.org.co
diseno@diosonrio.org.co
Secretaría de Pastoral y archivo. – Seminarista AFPM, Srta. Andrea Ceballos y Sra. Marilú Giraldo. 115 secretaria@diosonrio.org.co , vipastoral@diosonrio.org.co ,  asistentepastoral@diosonrio.org.co , archivo@diosonrio.org.co
Fax 117
Pastoral Sacerdotal – Pbro. Víctor Cardona 118 psacerdotal@diosonrio.org.co
Pastoral Educativa, profesionales y liturgia – Pbro. Hugo Hoyos D., Sr. Juan Pablo Maya J. 119 peducate@diosonrio.org.co , liturgia@diosonrio.org.co
Tesorería y auxiliar contable – Sr. Esneider Pavas, Sr. Jean Pierre Loaiza y Sr. Erasmo Castro. 120 tesorería@diosonrio.org.co , auxiliarcontable@diosonrio.org.co
Tribunal Eclesiástico – Pbro. Ricardo García y Srta. Diana Sánchez 121 vijudicial@diosonrio.org.co , tribunal@diosonrio.org.co
Pastoral Vocacional – Pbro. Jorge Luis Giraldo 122 pvocacional@diosonrio.org.co
Vida Consagrada – Pbro. Ovier Gálvis S. 123 religiosos@diosonrio.org.co
Catequesis – Hna. Claudia Toloza 124 catequesis@diosonrio.org.co
Communio (Asociación Mutual) – Pbro. Edgar Gómez y Sr. Kevin Gallego 604 531 7999 – ext 105 communio@diosonrio.org.co ,
administracion.communio@diosonrio.org.co
   
Pastoral Social 604 531 7999
Recepción – Sra. Norela Serna. 101 administracion.pasocial@diosonrio.org.co
Facilitadores –  Srta. Leidy Jaramillo, Sra. Cristina Suárez y Sr. Gildardo García. 104 comunicaciones.pasocial@diosonrio.org.co ,
ph.pasocial@diosonrio.org.co
Vida, Justicia y Paz – Sr. Camilo Giraldo y Sr. Sebastián Rúa. 106 vjp.pasocial@diosonrio.org.co
Proyectos – Sr. Nelson Vera 109 proyectos.pasocial@diosonrio.org.co
Contabilidad – Sr. Cristian Echeverri 113 contabilidad.pasocial@diosonrio.org.co
Casa pan y vida – Hna. Alejandra Bucheli y Deisy Sosa 115 acm.pasocial@diosonrio.org.co
Dirección – Pbro. Fabián Silva. 116 direccion.pasocial@diosonrio.org.co